Академия горных наук в ноябре 2023 г. отметила 30-ю годовщину со дня своего основания. В ряды Академии вошли и продолжают активную деятельность многие видные ученые и преподаватели ВУЗов, инженеры и конструкторы горной техники, политические деятели и руководители ведущих промышленных предприятий Российской Федерации. В настоящее время Академия насчитывает более 500 действительных членов, имеет отделения в 10 регионах РФ.

За прошедший период Академия горных наук подтвердила свое высокое академическое звание своим значительным вкладом в решение государственных, научных и социальных проблем минерально-сырьевого комплекса страны, в проведение независимых фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям горных наук. Академия активно поддерживает связь с отраслевыми министерствами и ведомствами, руководителями крупнейших добывающих и перерабатывающих компаний, участвует в государственных проектах, программах и комиссиях.

Задача и стратегическая цель Академии на сегодняшний день - стать ведущим научно-экспертным центром Российской Федерации по основным направлениям недропользования и смежным темам, собрав под общим началом лучших ученых и специалистов нефте-газового комплекса, по добыче угля и торфа, по разработке рудных и нерудных месторождений, специалистов по проблемам и перспективам развития предприятий ТЭК страны, экспертов по вопросам экологической и энергетической безопасности Российской Федерации.

Центральная колонка 3
-----
Левая колонка
Центральная колонка 2
Центральная колонка 2
Правая колонка
Центральная колонка 1

404

The page you are looking for could not be found. Please check the address and try again or use the search function.

404

The page you are looking for could not be found. Please check the address and try again or use the search function.