Академия горных наук в ноябре 2023 г. отметила 30-ю годовщину со дня своего основания. В ряды Академии вошли и продолжают активную деятельность многие видные ученые и преподаватели ВУЗов, инженеры и конструкторы горной техники, политические деятели и руководители ведущих промышленных предприятий Российской Федерации. В настоящее время Академия насчитывает более 500 действительных членов, имеет отделения в 10 регионах РФ.

За прошедший период Академия горных наук подтвердила свое высокое академическое звание своим значительным вкладом в решение государственных, научных и социальных проблем минерально-сырьевого комплекса страны, в проведение независимых фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям горных наук. Академия активно поддерживает связь с отраслевыми министерствами и ведомствами, руководителями крупнейших добывающих и перерабатывающих компаний, участвует в государственных проектах, программах и комиссиях.

Задача и стратегическая цель Академии на сегодняшний день - стать ведущим научно-экспертным центром Российской Федерации по основным направлениям недропользования и смежным темам, собрав под общим началом лучших ученых и специалистов нефте-газового комплекса, по добыче угля и торфа, по разработке рудных и нерудных месторождений, специалистов по проблемам и перспективам развития предприятий ТЭК страны, экспертов по вопросам экологической и энергетической безопасности Российской Федерации.

404

The page you are looking for could not be found. Please check the address and try again or use the search function.